Los 586

Besteck für sechs Personen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.000 €

Georg Jensen, Kopenhagen, 20. Jahrhundert
Modell Bernadotte. Bestehend aus 6 Vorspeisengabeln, 6 Menugabeln, 6 Vorspeisenlöffeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Sorbetlöffeln, 6 Gourmetlöffeln, 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern, 6 Buttermessern, Saucenkelle, zwei Aufschnittgabeln, Salatbesteck, 1 Servierlöffel (zus.ca. 3370 gr.) sowie 6 Vorspeisenmessern, 6 Menumessern und einem Serviermesser mit Stahlklingen (zus.ca. 1350g.). Punziert "GEORG JENSEN" und "STERLING DENMARK". Minimale Gebrauchsspuren.
Privatbesitz Nordrhein-Westfalen